Вы находитесь здесь:Главная>>ПРЕССА>>Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2014
Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2014

На днях в Торгово-промышленной палате РФ состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему двойному юбилею — 90-летию нашего оркестра и 65-летию Сергея Скрипки. 

Опубликовано в НОВОСТИ

Легендарному Оркестру кинематографии исполняется 90 лет

...Второго такого оркестра в мире попросту нет — «бойцы невидимого фронта», озвучившие невероятное количество фильмов за годы своего существования. Его так и называют — «Оркестр-невидимка». Специфика налицо — тут всё делается с листа, с первого дубля, моментально схватывается настроение. А возглавляет Оркестр кинематографии уж более двадцати лет первоклассный дирижер Сергей Скрипка, рассказавший «МК» почти все секреты столь удивительного коллектива.

Опубликовано в ПРЕССА

Главный дирижёр Российского государственного симфонического оркестра кинемато­графии о золотом веке кино, поп-музыке и «Грэмми».

Опубликовано в ПРЕССА

Рады сообщить, что, вернувшись с летних каникул, наш оркестр вновь приступает к концертной деятельности!

Сегодня вечером мы встретимся с вами в Концертном зале им. П.И. Чайковского на вечере памяти Татьяны Лиозновой. В программе музыка из ее бессмертных фильмов «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе», «Карнавал», «Им покоряется небо», «Евдокия» и многих других в исполнении великолепных солистов и нашего оркестра.

Будем рады видеть вас снова!

Опубликовано в НОВОСТИ